Можно ли обжаловать приговор и как это сделать?

Здравствуйте, мой муж в июне 2015г.был осужден по статьям 158 159 средней тяжести, со статьёй 58.1 пункта в, дали строгий режим. Ранее он не отбывал в колониях строгого режима. Есть рецидив, но не является опасным. Общий срок под стражей 10 мес. Подскажите, пожалуйста, можно ли обжаловить приговор и как это сделать? Заранее большое спасибо.

, Анастасия, г. Иркутск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, можно ли обжаловить приговор и как это сделать? Заранее большое спасибо.
Анастасия

Осужденному при вынесении приговора разъяснялось в обязательном порядке
право на обжалование приговора. Срок подачи апелляционной жалобы истек.
Кассационную можно подать. Но раз вы задаете такие вопросы вам лучше
обратиться к специалистам за помощью.

Чтобы обжаловать приговор надо изучить все дело, приговор, возможно другие мероприятия. Затем надо грамотно составить жалобу. Чем позднее происходит обжалование тем сложнее получить желаемый результат.

Если дело рассматривалось в особом порядке перспектив на смягчение приговора как правило не бывает, или они мизерные.