Справки от тубдиспансера и Центра СПИД влияют на срок приговора?

играют ли роль справки с тубденспансера и спид центра в суде они влияют на срок стоит ли их брать

, татьяна, г. Новотроицк
Тагир Амироков
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. Конечно берите. Состояние здоровья учитывается при назначении наказания и может рассматриваться как смягчающее обстоятельство.