Какую сумму алиментов должен платить ответчик работающий неофициально?

Здравствуйте!если плательщик алиментов, работает по гражданско-трудовому договору ( официально он не оформлен) ,какую сумму он должен платить? 1/4 от з/п ?

, Екатерина Ковальчук, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина! Здравствуйте! Вопрос немного не полный. А сколько детей?

Привожу дословно ч.1 ст.81 Семейного кодекса РФ (СПС «Консультант плюс»):

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Екатерина Ковальчук
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, спасибо за ответ! Ребенок один ! Вопрос- влияет ли на сумму алиментов ,то, что официально человек не оформлен?