Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какую сумму алиментов должен платить ответчик работающий неофициально?

Здравствуйте!если плательщик алиментов, работает по гражданско-трудовому договору ( официально он не оформлен) ,какую сумму он должен платить? 1/4 от з/п ?

28 Июня 2013, 16:05, вопрос №110874 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Екатерина! Здравствуйте! Вопрос немного не полный. А сколько детей?

    Привожу дословно ч.1 ст.81 Семейного кодекса РФ (СПС «Консультант плюс»):

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    28 Июня 2013, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, спасибо за ответ! Ребенок один ! Вопрос- влияет ли на сумму алиментов ,то, что официально человек не оформлен?

    02 Июля 2013, 00:00
stats