8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы ветеранам боевых действий по оплате электроэнергии и газа

Здравствуйте! Скажите я как ветеран боевых действий имею ли право на оплату 50% за свет газ воду?

, Андрей, пгт. Анна
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Нет, не на коммунальные услуги, и на свет и воду льготы нет. но есть другие,

обратитесь в свою УК, написать заявление и приложить к нему копию удостоверения Ветерана боевых действий.

5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
платы за наем и (или) платы за содержание
жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по
управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего
имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно
нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в
коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади);
взноса на капитальный ремонт общего
имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного
взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на
капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого
помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта
Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в
коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади).
Меры социальной поддержки по оплате жилых
помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях
независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов
боевых действий, совместно с ними проживающим;
ст.16 ФЗ «О ветеранах»
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я ветеран боевых дейсвтий есть орден жукова, и в первые осужден
Я осужден по статье 228 ч 2 средней тяжести на срок 4.6 месецев колонии поселении Если будет амнистия попаду ли я под этк амнистию Я ветеран боевых дейсвтий есть орден жукова , и в первые осужден
, вопрос №4775873, Максим, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня брат Служил на сво Боевых действий он получил там ранения Глаз у него не видит его хотят на борт отправить силай
Здравствуйте у меня брат Служил на сво Боевых действий он получил там ранения Глаз у него не видит его хотят на борт отправить силай
, вопрос №4775277, Людмила, г. Хабаровск
Военное право
Положены ли ему единоразово выплаты?
Здравствуйте Мой муж участник сво. У него был контракт и не один с добровольческой организацие( Эспаньола). Он также ветеран боевых действий. Сейчас эту организацию приравняли как министерство обороны. Положены ли ему единоразово выплаты ? И какие?
, вопрос №4774724, Денис, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, мой муж находится на сво, ветеран боевых действий, имеются медали, но в получении бесплатной
Здравствуйте, мой муж находится на сво, ветеран боевых действий, имеются медали, но в получении бесплатной земли как участнику сво пришел отказ, написали, что надо знать законы, скажите пожалуйста положена ли земля моему мужу или нет?
, вопрос №4774611, Екатерина, г. Снежинск
Военное право
Как меня уволили мне перестало приходить денежное довольствие
Добрый день. Я являюсь участником СВО и ветераном боевых действий, удостоверение ветерана боевых действий на руках. Мне приходило денежное довольствие по удостоверению ВБД. В сентябре 2025 меня списали по болезни и уволили из Минобороны. Как меня уволили мне перестало приходить денежное довольствие. Подскажите пожалуйста в чем причина того, что мне перестала приходить выплата на карту банка.
, вопрос №4773197, Эльшан, г. Кушва
Дата обновления страницы 15.11.2016