Как правильно заплатить налог на доходы с безвозмездно полученых средств на возмещение затрат
Предприятие малого бизнеса (ИП), применяющее упрощенную систему налогообложения (ДОХОДЫ).
В 2015г получило субсидию субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования, а также на модернизацию производства.
Субсидия предоставлена Администрацией в целях реализации программы «Развития малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Стимулирования экономической активности в городском округе..»
Как правильно отразить суммы полученные на возмещение затрат в «Налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения» (ДОХОДЫ 6%).?
Надо включать суммы возмещения расходов в состав доходов учитываемых при исчислении налоговой базы?