Не хватает средств платить за кредиты, не работаю

Доброе время суток, у меня такая проблема.

Я слышал , что с 2015 года, можно объявить себя банкротом..

но не знаю как это сделать ищу помощи..

Работаю на заводе, живу со своей девушкой, своего никакого имущества нет, ни авто ни недвижимости, даже там где я прописан того дома нет-пустое место. Взял кредит 300000 в сбербанке на 5 лет, там же карту активировал на 50000(на 3 года) и технику брал бытовую в Home credit, которая в итоге осталась у бывшей жены на 30000 (осталось платить 8000), просрок по кредиту только по home credit банку не более месяца. дальше не смогу справляться, живу в 100 км от городского центра, завод не большой и зарплата тоже 25000 средняя, из них НДФЛ выходит 3250, алименты 6250, Кредит Сберкарта Gold 3000, Кредит сбербанк на 5 лет 10200

Кредит Home Credit 1460

итого на руки 940 рублей остается... подскажите что мне делать, и как лучше поступить в моей ситуации, девушка не работает сидит с ребенком дома...

, Андрей, г. Очер
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

ДОбрый день!

Андрей Вы вправе объявить себя банкротом и по итогам проведения в отношении Вас процедуры освободится от долгов. Процедура эта муторная и стоит этим заниматься при достаточно больших долгах. Потому что процедура ведется опять же за Ваши деньги. Необходимая сумма зависит от обстоятельств колеблется в пределах от 50т.р. до 300т.р.

Советую. Найдите в интернете СРО арбитражных управляющих. Обратитесь к ним с предложением взять Вас на банкротство. Получите от заинтересованных управляющих этих СРО запросы (предложения) по цене. Они же могут оказать помощь с документами. Хотя с документами и подачей заявления поможем мы. У нас это будет дешевле.

По взаимодействию с СРО у Вас сложится размер суммы которая необходима на процедуру для того чтобы списать свои долги. После этого решите для себя стоит подавать на собственное банкротство или нет. Если решите банкротится поможем с заявлением и документами.

Андрей
Клиент, г. Очер

Спасибо, буду думать

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Андрей.
Также есть вариант такой. Ничего не платить. Копить деньги на банкротство. Откладывайте хотя бы тысяч по 10. Раньше чем через полгода банки в суды не пойдут. Т.е. вы сможете накопить денег тысяч 60. И этих денег вполне будет достаточно.

Также советую просудить алименты и от вашей девушки. Тогда алименты вы сможете и на первого ребенка снизить, и больше денег сможете вывести из под удара, даже если банкротства не будет. Если второй ребенок малолетний, то пока ему не исполнится три года, ваша девушка сможет взыскать алименты в твердой сумме на свое содержание. Т.е. большая сумма все равно будет оставаться в семье. Таким образом из 25 000 руб. можно высвободить из под удара примерно тысяч 15. Остальное откладывайте.
Касательно коллекторов, которые могут начать звонить. Имейте ввиду, что их можно слать подальше. Они сделать вам ничего не могут, а многие их меры попадают под уголовную ответственность. Смело пишите заявления в полицию.

В любом случае вам сейчас надо планомерно готовится к банкротству, а не бежать сломя голову в суд. Как бы ошибок не натворить, которые потом будут неисправимыми.

Андрей
Клиент, г. Очер

а как же мне просудить алименты, если у девушки с которой я сейчас живу ребенок не от меня.. и возможен ли такой вариант как, мне унести чеки на бытовую технику за которую я плачу кредит - приставам и просить вычет этой суммы хоть частично, так как эта техника находится у бывшей жены, покупал ее после развода уже.

* по банку может быть будет лучше рефенансирование сделать

а как же мне просудить алименты, если у девушки с которой я сейчас живу ребенок не от меня..

А она взыскивает с отца алименты?

Можете ребенка усыновить и она подаст на алименты. Ну это как вариант

и возможен ли такой вариант как, мне унести чеки на бытовую технику за которую я плачу кредит — приставам и просить вычет этой суммы хоть частично, так как эта техника находится у бывшей жены, покупал ее после развода уже.

Приставу это не нужно.

Он конечно может прийти к ней и вынести эту технику, если докажите что она ваша.

* по банку может быть будет лучше рефенансирование сделать

пробуйте. если условия вас устроят, то вполне