Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

О долге

Здравствуйте! Год назад в Черемушкинскую ССП был направлен исполнительный лист по взысканию материального ущерба с ОАО Газпром, который до адресата не дошел, хотя письмо было направлено заказное. Сейчас пытаюсь получить от них справку о том, что лист не получен. Затем снова получу исп лист и направлю им. Сама живу в курганской области, поехать в москву не могу. Подскажите, как быть, чтобы снова документы не терялись и долг все- таки получить я смогла??спасибо

29 Июня 2013, 13:41, вопрос №110852 Алена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алена, напишите заявление в ФССП  о выдаче Вам справки об утере исполнительного листа. С этой справкой обратитесь в суд за выдачей дубликата исполнительного листа, и если Вам известны реквизиты счетов должника, то направьте лист сразу в банк, где обслуживаются счета должника (ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве»), так быстрее и надежнее.

    29 Июня 2013, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats