Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Изменение границ земельного участка

Мной куплен дом с участком 15 сот. Дом ветхий. Для возможности постройки нового обратился в администрацию района с просьбой о выделении мне 4х соток примыкающего пустыря. Глава администрации разрешил. Все документы подготовлены и отправлены на регистрацию. В регистрации отказано. Мне предложено снять мой участок с учета. После этого вновь все оформлять. Со дня подачи документов прошло два месяца и 22 дня.

05 Июля 2012, 12:35, вопрос №11085 Владимир, г. Димитровград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Вам ответили верно. Вы намерены использовать 2 участка под один объект, как видно из Вашего вопроса. Это противоречит положениям земельного и градостроительного Кодексов. Вам придется снять существующий участок с кадастрового учета и вместе с новым участком сдать его на изменение землеустроительного дела, где изменится как площадь (они сольются), так и целевое назначение (под строительство жилого дома вместо "под обслуживание существующего дома" и не знаю, что там за назначение у пустыря. После чего внесете один участок в Государственный земельный кадастр, получите документы и зарегистрируетесь.

    05 Июля 2012, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats