Какая ответственность мне грозит, если моей девушке 16 лет и она беременна?

Подскажите пожайлуста,мне 18 лет,моей благоверной 16 и она беременна,грозит ли мне что-либо?

Заранее спасибо.

, Юрий, г. Москва
Вилен Аршанский
Юрист, г. Краснодар

Частью 1 ст. 134 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Следовательно, если на момент полового сношения между Вами и, как Вы выразились, Вашей благоверной, ей не было полных шестнадцати лет, то Вам грозит уголовная ответственность, за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ.

К примеру, если Вашей благоверной 01 января 2016 г. исполнилось 16 лет, а по состоянию на 20 января 2016 г. она на 6 месяце беременности, то Вас должны привлечь к уголовной ответственности.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Любопытно мне, как дело будут возбуждать если на начало отношений парню было 17).