Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Покупательский терроризм

Я И.П., розничная торговля детской обувью отечественных фабрик. Покупательница требует новую пару, вместо испорченной её ребенком, потребовала платную экспертизу, была ознакомлена со ст. 18"Закона о защите прав потребителей", но не выплачивает стоимость платной экспертизы, пишет заявления в милицию с ложными показаниями, Роспотребнадзор...не дает работать, т. к. я вынуждена везде ездить с документами и объяснять свою правоту, запугивает мужем. Как правильно написать заявление в суд? Возможно ли мне обойтись своими силами, без адвоката.

28 Июня 2013, 15:42, вопрос №110842 Елена Михайловна, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Учитывая что в каждом деле важен профессионализм — советую Вам привлечь к этому вопросу юриста. Он Вам и иск составит и позицию по делу выработает и судебную практику посмотрит. А вообще, теоретически, можно и бкз юриста обойтись. Только в таком случае Ваши шансы на успех сокращаются.

    28 Июня 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Елена! Здравствуйте! Сочувствую Вам от всей души. Предпринимательство в России тяжелое бремя.

    Самому или самой обойтись можно везде, просто тогда надо сесть и во всем разбираться.

    Если недобросовестный покупатель подал надуманное и необоснованные заявление в полицию, смело сами пишите заявление о привлечении к ответственности за ложный донос.

    В отношении каких-либо запугиваний, приобретите диктофон и запишите угрозы. Не помешает при подаче в суд искового заявления о защите деловой репутации, а также возмещении морального вреда.

    В общем варианты есть, только сами будьте профессионалом в своем деле.

    28 Июня 2013, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats