Продажа доли в приватизированной квартире, если решили разъехаться

Добрый день! В приватизированной квартире четыре собственника (Мать, две дочери и несовершеннолетний ребенок 7-лет одной из дочерей). У всех по 1/4 доли. Теперь встал вопрос разъезда и т.к. плохие отношения мать и одна из дочерей прислали письмо уведомление о выкупе 2\4 доли. Сумма выкупа запредельная, квартира выставлена на продажу уже 9 месяцев. Вопрос такой Можно ли воспрепятствовать продаже доли третьим лицам в случае если в жилом помещении проживает несовершеннолетняя девочка 7 лет?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Вопрос такой Можно ли воспрепятствовать продаже доли третьим лицам в случае если в жилом помещении проживает несовершеннолетняя девочка 7 лет?
Владимир

Добрый вечер, нет зарегистрированный в квартире ребенок в данном случае не является препятствие для продажи этих долей третьим лицам, увы. Но есть, вернее может являться препятствие — цена. Они не имеют право продать свои доли теперь дешевле, чем предлагали их вам.