Как улучшить жилищные условия, если проживаем в коммунальной квартире?

Добрый вечер, у нас такой вопрос,хотим подать документы на улучшение жилищных условий. Мы проживаем в коммунальной квартире, в одной комнате прописаны мой сын,его отец, и бабушка. Комната находится в собственности и сына. Но у отца есть квартира в собственном за пределами Москвы,а прописан он к комнате с сыном. Есть ли смысл моему сыну подавать документы на улучшение жилищных условий,будет ли от этого какой-то толк? Заранее благодарю за помощь.

, лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Скорее всего откажут. т.к. квартиру отца тоже будут считать, т.к. в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 г. говорится, что площадь считается суммарно.

лариса
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ! Как же нам быть? Он с нами не проживает, но прописан, а если он выпишиться, возможно нам улучшить жилищные условия?