8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда заканчивается исчисление сроков давности привлечения к административной ответственности?

Давность привлечения к административной ответственности?

03.08.2015г. решение суда вступило в силу (по ст.7.22 КоАП= штраф 4 тыс. руб).

23.10.2015г. оплачен штраф.

30.10.2015г. составлен протокол по ч.1 ст. 20.25

11.12.2015г. вынесено постановление признать виновной по ст.20.25.

11.01.2016г. подана жалоба на постановление от 11.12.2015г.

04.02.2016г. назначен суд по жалобе.

Когда заканчивается истечение сроков давности привлечения к административной ответственности исключающим производство по делу об административном правонарушении?

Показать полностью
, Ирина, г. Пермь
Кристина Шатилова
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

Срок давности привлечения — это срок, в который суд или должностное лицо должно вынести решение о привлечении Вас к АО с момента обнаружения правонарушения. Общий срок — 3 мес(ст.4.5 КоАП).
В вашем случае решение уже было вынесено и путем его обжалования Вы просто откладываете течения срока исполнения наказания (Ст. 31.5 КоАП). Срок давность исполнения постановления о назначении административного наказания- 1 год со дня вступления в законную силу — 2 года (ст. 31.9 КоАП). Если в теч. этого срока дело не будет передано приставам для взыскания штрафа (если не выплатите в добровольном порядке), то после уже нельзя будет произвести с Вас взыскание.
Однако помните, что неуплата штрафа в срок (70 дней) влечет взыскание его в двойном размере. Так что уповать на то, что в теч. 2х лет приставы к Вам не постучаться — не советовала бы.

0
0
0
0

Хотя как Вам не помнить — у Вас за это и штраф(
Вы для чего обжалуете? Чтобы время потянуть или действительно считаете себя невиновной?

0
0
0
0
Срок давность исполнения постановления о назначении административного наказания- 1 год со дня вступления в законную силу — 2 года (ст. 31.9 КоАП).
Шатилова Кристина

2 года. (не удалила слова "-1 год")

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Оказавшись перед нарушителем полицейский становится свидетелем рассказа, из которого следует, что
Гражданин совершает административное нарушение - оскорбление - в адрес городского руководства. Руководство приходит в недовольство и отправляет к нарушителю полицейского. Оказавшись перед нарушителем полицейский становится свидетелем рассказа, из которого следует, что нарушитель стал жертвой неумышленной, но чрезвычайно некомпетентной деятельности руководства города, которая едва не стоила нарушителю жизни. Подицейский осознает, что дальнейшее преследование нарушителя осыпет пеплом головы его руководства и попытается отступить, не возлагая на нарушителя административной ответственности. Какие статьи российского законодательства или регламенты ПО деятельности нарушит полицейский, пытаясь "замять" инцидент, в котором потсрадавшее звено - руководство города, пока ещё не осознающее своей ответственности и грядущих последствий такой огласки?
, вопрос №4065908, Алексей, г. Челябинск
Раздел имущества
Бывшая жена хочет поделить машину куплена в 1 браке через год снова с ней расписались а через 4 развелись получиться ли у неё это сделать и срок давности 3 года прошол
Бывшая жена хочет поделить машину куплена в 1 браке через год снова с ней расписались а через 4 развелись получиться ли у неё это сделать и срок давности 3 года прошол
, вопрос №4065486, Клиент, г. Ангарск
Банкротство
А срок давности тут не исчисляется?
В 2018 передал в дар супруге и двум детям дом! В 2023 признан банкротом! Арбитражный управляющий доказывает что сделка ничтожна т.к. у жены не было дохода чтобы содержать дом и платить налоги! А срок давности тут не исчисляется? Как быть Уважаемые юристы?
, вопрос №4064834, Александр, г. Пермь
Административное право
До какого момента действует этот срок давности?
Здравствуйте срок давности адм пр нарушения 90 дней со дня совершения. до какого момента действует этот срок давности ?
, вопрос №4063735, Oleg, г. Рубцовск
Гражданское право
Возможно ли отменить постановление за истечением срока давности?
Добрый день. Брала кредитную карту 10 лет назад в ноябре-декабре 2012 в Джии мани банк, платила, но потом потеряла работу и не могла гасить кредит, потом банк закрылся. В 23 году просто заблокировали счета без всяких уведомлений, я написала письмо и счета разблокировали, сейчас опять тоже самое. Старый кредит отдали НКБ первое бюро. Подскажите что делать дальше? Возможно ли отменить постановление за истечением срока давности?
, вопрос №4063416, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2016