Когда заканчивается исчисление сроков давности привлечения к административной ответственности?

Давность привлечения к административной ответственности?

03.08.2015г. решение суда вступило в силу (по ст.7.22 КоАП= штраф 4 тыс. руб).

23.10.2015г. оплачен штраф.

30.10.2015г. составлен протокол по ч.1 ст. 20.25

11.12.2015г. вынесено постановление признать виновной по ст.20.25.

11.01.2016г. подана жалоба на постановление от 11.12.2015г.

04.02.2016г. назначен суд по жалобе.

Когда заканчивается истечение сроков давности привлечения к административной ответственности исключающим производство по делу об административном правонарушении?

, Ирина, г. Пермь
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

Срок давности привлечения — это срок, в который суд или должностное лицо должно вынести решение о привлечении Вас к АО с момента обнаружения правонарушения. Общий срок — 3 мес(ст.4.5 КоАП).
В вашем случае решение уже было вынесено и путем его обжалования Вы просто откладываете течения срока исполнения наказания (Ст. 31.5 КоАП). Срок давность исполнения постановления о назначении административного наказания- 1 год со дня вступления в законную силу — 2 года (ст. 31.9 КоАП). Если в теч. этого срока дело не будет передано приставам для взыскания штрафа (если не выплатите в добровольном порядке), то после уже нельзя будет произвести с Вас взыскание.
Однако помните, что неуплата штрафа в срок (70 дней) влечет взыскание его в двойном размере. Так что уповать на то, что в теч. 2х лет приставы к Вам не постучаться — не советовала бы.

Хотя как Вам не помнить — у Вас за это и штраф(
Вы для чего обжалуете? Чтобы время потянуть или действительно считаете себя невиновной?

Срок давность исполнения постановления о назначении административного наказания- 1 год со дня вступления в законную силу — 2 года (ст. 31.9 КоАП).
Шатилова Кристина

2 года. (не удалила слова "-1 год")