Возможно ли вернуть квартиру в моём случае

в 2009 году срочно потребовалась сумма в размере 150т.р. ,которую нужно было найти за 2 недели, единственным выходом было заложить квартиру 48кв.м. , которая досталась мне по завещанию от дедушки. В какой-то газете нашла тут же подходящее объявление, позвонила - договорились о встречи в этой же квартире. Приехал мужчина, осмотрел квартиру, наобещал золотых гор, сказал что сам работает в коллегии адвокатов, что у них есть офис и всё будет сделано чуть ли не официально. В тот же день мы поехали в сщёт тех денег, которые он давал за залог оплатили все задолженности за квартиру, чтобы можно было подписать договор купли-продажи. Помимо договора после подписания всех бумаг он обещал дать сразу же для меня все гарантии в письменном виде вместе с деньгами (150т.р.). Перед тем как зайти в регистрационную палату он протянул мне документ в котором указывалось что он дал мне 1 500 000 т.р. , объяснил что если сумма будет указана меньше то договор признают не действительным. По своей глупости я подписала, так как и деньги срочно были нужны и лет мне всего было 19. После подписания этого документа мы пошли в палату и подписали документ купли-продажи, только квартиру он не на себя оформил а на своего отца по доверенности, объясняя мне что на нём итак много квартир уже, а налоги растут. Когда вышли с палаты он в машине отдал мне 150т.р. с вычетом тех денег которые отдали за коммунальные услуги, и договорились что в течении полутора лет я буду выплачивать ему по 10500р. ежемесячно + 150т.р. отдаю в конце срока. Письменных гарантий он мне конечно не дал, отмахнувшись тем что с гарантиями мне придётся платить на 2т.р. больше ежемесячно. Полтора года мы в сроки отдавали ему деньги, когда же пришло время отдавать оставшуюся сумму он заявил что мы вообще договаривались на 2,5 года, и если хотим вернуть квартиру то должны отдать ему помимо этих денег ещё за год вперёд. Я возмутилась, отдала ему 150т.р. и с тех пор больше не стала платить. Через год он приехал с заявлением что набежали проценты и я должна уже их коллегии адвокатов 4 500 000р. Ну по своей доброте он отдаст мне 500т.р., только вычтет за ремонт и квартплату, лишь бы я выписалась с квартиры вместе с мужем и 4х летним сыном ( как выяснилось позже ребёнок не претендовал на долю в квартире, так как я его где-то не вписала и он числился как просто прописанным). В итоге мы выписались так как мужу поступали угрозы вплоть до того что его закопают на кладбище,и никто его никогда не найдёт. Обещания отдать оставшиеся гроши переносились то на день то на неделю, то с продажи квартиры. В итоге я написала в прокуратуру, на завтра же выкинулись оставшиеся в квартире с некоторыми документами, когда я позвонила вновь потребовать оставшиеся деньги в мой адрес посыпалась куча матов, криков, после чего он бросил трубку ну и было понятно уже что на этом конец. Вскоре с прокуратуры пришло письмо что дело передали в полицию, а от тех уже пришел ответ что никакого мошейничества установлено не было. Хотелось бы узнать есть ли смысл куда то ещё обращаться и можно ли будет вернуть хоть часть этой квартиры, так как нам теперь и жить не где, и ребёнок без крыши над головой остался.

, Лилия Агудова, г. Красноярск
Артём Леканцев
Юрист

Уважаемая Лилия! Ваша ситуация достаточно непростая, и для того что-бы в ней разобраться необходимо изучение всех документов и срочные действия с юристом по недвижимости на месте. Почему? Во-первых, истек срок исковой давности. И пожалуй последней зацепкой будет то, что вы будете добиваться отмены постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Еще раз повторяю вам нужен юрист на месте, и если что немедленные действия.