196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на легкий труд беременных, если не нашли мне замену

Здравствуйте, подскажите: справку мне дают на легкий труд в жк, работодатель не против меня отпустить но пока не примут сотрудника мне на замену.Правомерно ли это? Не отпускать меня пока не примут нового сотрудника? Сотрудника долго могут искать. Заявление я написать могу но мне скажут пока не приняли сотрудника не пиши дату, жди пока примем.Как сделат правильно чтобы не ругаться с руководиелем?

20 Января 2016, 18:03, вопрос №1108084
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5008
ответов
1816
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
.Как сделат правильно чтобы не ругаться с руководиелем?
ЛЮДМИЛА

Добрый вечер!
В соответствии с ТК РФ (ст. 254) беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие
неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Таким образом, Людмила, напишите работодателю заявление с приложением медицинского заключения и ссылками на вышеприведенные положения ТК РФ.
Думаю, что он найдет выход из данной ситуации. В противном случае — это нарушение трудового законодательства и вправе обжаловать действия своего работодателя в Государственной инспекции труда.
Удачи Вам!

20 Января 2016, 18:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут