Может ли второй участник ДТП подать на меня в суд, если он является таксистом и теперь он лишился работы?

попал в дтп !второй участник таксист. может ли он на меня подать в суд что я оставил его без работы (так как машина его будет на ремонте)

, Дмитрий, г. Домодедово
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Подать можно что угодно, а вот доказать фактическую потерю прибыли — дело другое. Чтобы доказать упущенную выгоду Вашему оппоненту нужно приложить документы, подробно фиксирующие начисляемую зарплату и/или документы из ФНС, подтверждающие факт перечисления определенной суммы, кроме того потребуется доказать, что произвести ремонт в более короткий срок было невозможно. Зная, по какой схеме работают таксисты, думаю, он не сможет обосновать все то, о чем я написал.