Добрый день, сегодня со мной в торговом центре произошел вопиющий случай. Какой-то посторонний мужчина сфотографировал моего несовершеннолетнего (17 лет) сына. Когда мы с мужем потребовали объяснить, кто нанял его следить за нами, он сказал, что имеет право фотографировать в общественном месте кого угодно и ушел. Охрана торгового центра не вмешалась и позволила ему удалиться. Я намерена обратиться в полицию для установления личности этого негодяя, чтобы обратиться в суд и потребовать привлечения его к ответственности, удаления фото и выплаты нам компенсации за неправомерное использование изображения. И пусть проверят его, вдруг он извращенец какой-то. Подскажите пожалуйста, в какие отделения полиции надо обращаться, какие заявления писать и на какие законы ссылаться. Заранее спасибо!
, вопрос №4858524, Алла, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, если автомобиль в моей собственности был физ лицом, сейчас ип, считается ли что авто оформлен на юр лицо, очень важно так как штрафы и осаго в разы дороже...
, вопрос №4857079, Роман, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! на каком сайте можно узнать статус трудового договора мигранта, для того чтобы узнать не оформлен ли на другом рабочем месте, для того чтобы избежать штрафа
, вопрос №4856984, Венера, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.