Деньги на заправке оплачены, услуга не оказана

на заправке пытался расплатиться картой, но сказали, что оплата не может пройти. На следующий день пришла смс-ка, что деньги снялись. Как доказать факт не оказания услуги по заправке машины? На заправке говорят, что у них оплата не прошла.

, Станислав, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Берите в банке выписку по счёту, что деньги прошли и переведены в банк, который обслуживает компанию заправщика. Сходите к руководству заправки, попросите вернуть деньги, либо заправить. Если отказывают, претензионное письмо руководству компании, направляйте заказным письмом, чтоб не потерялось. Напишите, что готовы обратиться в суд, предложите урегулировать без обращения в суд. У них не составит проблем проверить наличие транзакций. Полагаю на этом этапе вопрос разрешится в положительную для вас сторону. Если нет, ждите ответ от компании и обращайтесь в суд. Если ответа нет дней 40, тоже подавайте в суд. Прилагайте претензию и ответ (либо указывайте на его отсутствие). Это если готовы так далеко идти.