8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрела автомобиль, а он оказался в залоге

Здравствуйте меня зовут Ольга 26.06.2015года я приобрела автомобиль по договору купле продажи.19.01.2016 года чисто случайно выяснила что автомобиль в залоге у банка.На учёт автомобиль поставила сама никаких ограничений в ГИБДД не было.Залоговые обязательства были у 1 владельца с 28.04.2015года.Я являюсь 4 владельцем.Звонила в банк мне сказали что машина в залоге и залогодатель по кредиту не платит уже год.Для полной информации высылаю ПТС.Я многодетная мама и являюсь добропорядышным покупателем.Автомобиль никто не изымал какие мои дальнейшие действия как я могу себя защитить. В банке сказали что приедут и изымут автомобиль.Банк находится в Питере.Залогодателем является Лёлин Иван Константинович.

Показать полностью
  • ПТС
    .jpg
  • ПТС 2
    .jpg
, Ольга, г. Наро-Фоминск
Дмитрий Скрябнев
Дмитрий Скрябнев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, автомобиль банк имеет право изъять только по решению суда. В вашем случае, несмотря на то, что вы являетесь добросовестным покупателем, автомобиль банк имеет право у вас забрать. Вы в свою очередь имеете право предъявить иск к продавцу о взыскании уплаченной суммы по договору купли-продажи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Арендодатель отказывается вернуть залог за квартиру
Арендодатель отказывается вернуть залог за квартиру
, вопрос №4088555, Виктория, г. Москва
Взыскание задолженности
Что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
Здравствуйте.что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
, вопрос №4088151, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Сейчас оказалось, что из своего единственного муниципального жилья я выписана, а фиктивный муж прописан
Мне предложили зарегистрировать брать за деньги . Я согласилась . Подписала при регистрации брака какие-то бумаги . Сейчас оказалось , что из своего единственного муниципального жилья я выписана , а фиктивный муж прописан . Скоро дадут жильё в новостройке по программе реиновации . Что делать ?
, вопрос №4087778, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
, вопрос №4086432, Полина, г. Москва
Автомобильное право
Как можно снять арест с автомобиля?
Хочу приобрести автомобиль у товарища, который является 2м владельцев. На авто наложен арест из-за первого владельца. Машина на учете у товарища. При общении с первым владельцев удалось узнать что данное авто он покупал в кредит, но выплатил он его или нет не известно. Как можно снять арест с автомобиля?
, вопрос №4086078, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.11.2016