8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрела автомобиль, а он оказался в залоге

Здравствуйте меня зовут Ольга 26.06.2015года я приобрела автомобиль по договору купле продажи.19.01.2016 года чисто случайно выяснила что автомобиль в залоге у банка.На учёт автомобиль поставила сама никаких ограничений в ГИБДД не было.Залоговые обязательства были у 1 владельца с 28.04.2015года.Я являюсь 4 владельцем.Звонила в банк мне сказали что машина в залоге и залогодатель по кредиту не платит уже год.Для полной информации высылаю ПТС.Я многодетная мама и являюсь добропорядышным покупателем.Автомобиль никто не изымал какие мои дальнейшие действия как я могу себя защитить. В банке сказали что приедут и изымут автомобиль.Банк находится в Питере.Залогодателем является Лёлин Иван Константинович.

    ПТС
    .jpg
    ПТС 2
    .jpg
20 января 2016, 11:13, Ольга, г. Наро-Фоминск
Дмитрий Скрябнев
Дмитрий Скрябнев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, автомобиль банк имеет право изъять только по решению суда. В вашем случае, несмотря на то, что вы являетесь добросовестным покупателем, автомобиль банк имеет право у вас забрать. Вы в свою очередь имеете право предъявить иск к продавцу о взыскании уплаченной суммы по договору купли-продажи.

20 января 2016, 11:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу приобрести автомобиль, а продавец говорит что продает авто по доверенности
Добрый вечер! Хочу приобрести автомобиль, а продавец говорит что продает авто по доверенности. Существует ли довереность с правом продажи авто или продавец лукавит и для покупки нужен будет именно собственник данного автомобиля для совершения сделки? Благодарю.
02 октября 2020, 15:24, вопрос №2876202, Анатолий, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как приобрести автомобиль, находящийся в залоге у банка?
Здравствуйте, хочу приобрести автомобиль, к сожалению она в залоге у банка, что посоветуете мне сделать, при покупке автомобиля
22 июня 2019, 19:12, вопрос №2408841, айнур, г. Екатеринбург
4 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Приобрела автомобиль, который оказался в залоге у банка
В марте 2015 года я приобрела автомобиль по объявлению на авто ру. Автомобиль продавался с оригиналом ПТС по рыночной цене. По состоянию на момент купли-продажи данных о залоге на сайте нотариальной палаты не было. Автомобиль я зарегистрировала на себя без проблем в ГИБДД и ездила на нем 2,5 года. В ноябре 2017 года я решила продать автомобиль и выяснилось, что с сентября 2014 года автомобиль находится в залоге у банка по кредитному договору, оформленному на первого владельца. Данные на сайт "реестр залогов" нотариальной палаты банк подал в декабре 2016 года. С первым владельцем автомобиля я связалась, кредит он платит исправно, но погашать раньше срока не собирается (срок окончания кредита - 2019 год). Остальное, по его словам, мои проблемы. Вопрос: могу ли я вывести автомобиль из залога до момента погашения кредита на основании 352 статьи ГК РФ? Какие действия мне для этого надо предпринять? Могу ли я обратиться в банк сама и указать о том, что должник ввел банк в заблуждение и машину продал, или банк бюудет скорее судиться со мной, чем с должником? Справку у нотариуса о том, что на момент совершения сделки данных на сайте нотариальной палаты о залоге автомобиля не было, я уже взяла.
11 декабря 2017, 14:56, вопрос №1842191, Дарья, г. Москва
6 ответов
Автомобильное право
Что делать, приобрели автомобиль, а на него наложен арест на регистрационные действия?
Нужна консультация по следующему вопросу. В июле 2015 года приобрели автомобиль в ООО. Оплату произвели наличными, а на следующий день при постановке на учет нам сообщили, что на машину наложен арест на регистрационные действия. У организации огромные долги, обращались к приставам, они разводят руками. Хотели подать в суд, руководитель организации сказал будет 10 лет нам выплачивать по 100 р. Какие меры можно принять в этой ситуации? Подскажите пожалуйста!
09 декабря 2016, 17:13, вопрос №1468717, Оксана, г. Уфа
2 ответа
Право собственности
Приобрела автомобиль,а он под ограничением
Добрый вечер! у меня такая ситуация.приобрела автомобиль неделю назад,при постановке на учёт,выяснилось что наложено ограничение на регистрационные действия,так как последний владелец имеет не погашенную задолженность по кредиту.и судебный пристав наложил ограничение 1.5 месяца назад! а авто было продано 1.6 года назад и я его приобрела получается через третьи руки!как мне поступить в данной ситуации?
21 июня 2015, 18:21, вопрос №879059, Антонина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2016