Приобрела автомобиль, а он оказался в залоге

Здравствуйте меня зовут Ольга 26.06.2015года я приобрела автомобиль по договору купле продажи.19.01.2016 года чисто случайно выяснила что автомобиль в залоге у банка.На учёт автомобиль поставила сама никаких ограничений в ГИБДД не было.Залоговые обязательства были у 1 владельца с 28.04.2015года.Я являюсь 4 владельцем.Звонила в банк мне сказали что машина в залоге и залогодатель по кредиту не платит уже год.Для полной информации высылаю ПТС.Я многодетная мама и являюсь добропорядышным покупателем.Автомобиль никто не изымал какие мои дальнейшие действия как я могу себя защитить. В банке сказали что приедут и изымут автомобиль.Банк находится в Питере.Залогодателем является Лёлин Иван Константинович.

  • ПТС
    .jpg
  • ПТС 2
    .jpg
, Ольга, г. Наро-Фоминск
Дмитрий Скрябнев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, автомобиль банк имеет право изъять только по решению суда. В вашем случае, несмотря на то, что вы являетесь добросовестным покупателем, автомобиль банк имеет право у вас забрать. Вы в свою очередь имеете право предъявить иск к продавцу о взыскании уплаченной суммы по договору купли-продажи.