Как переоформить ипотеку на своего сожителя?

Здравствуйте мы с моим гражданским мужем взяли дачу в ипотеку год назад , ипотека оформлена на меня и зеленка тоже на меня ,сейчас решили расстаться! Мне эта дача не нужна ! Могу ли я переоформить ипотеку на своего сожителя?

, Юлия, пгт. Анна
Лада Колковская
Юрист
мы с моим гражданским мужем взяли дачу в ипотеку год назад, ипотека оформлена на меня и зеленка тоже на меня, сейчас решили расстаться! Мне эта дача не нужна! Могу ли я переоформить ипотеку на своего сожителя?
Юлия

Юлия, дело в том, что все вопросы об ипотеке все вопросы банки решают индивидуально и исходя только из своих интересов. Законодательством Российской Федерации эти вопросы не регулируются. Если банк сочтет, что для него это возможно и выгодно, что ваш муж ( сожитель) в состоянии во время выплачивать проценты по ней, то он согласится на заключение с вами ипотечного договора. Пишите заявление в банк на имя руководителя отделения.