Можно ли получить налоговый вычет, если оплата обучения ребенка производится за счет материнского капитала?

Здравствуйте, у меня вопрос: Можно ли получить 13 процентов от стоимости обучения,если ребенок учится на платной основе в высшем учебном заведении за счет средств материнского капитала? Спасибо.

, Ольга, г. Петровск-Забайкальский
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Нет, в таком случае вычет получить нельзя.

Абз. 4 пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ Социальный налоговый вычет не применяется в случае, если оплата расходов на обучение производится за счет средств материнского (семейного) капитала, направляемых для обеспечения реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей;

Ольга
Клиент, г. Петровск-Забайкальский

Спасибо большое