Что делать с патентом в случае смены места жительства ИП?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ИП был прописан в Московской области и получил патент в Москве на сдачу недвижимости в аренду по адресу объекта в ИФНС № 8 на весь 2015 год, а в декабре 2015 года также получил патент на весь 2016 год в той же ИФНС. Но в декабре 2015 года ИП поменял место регистрации на адрес в Москве, территориально относящийся к ИФНС 14. Нужно ли что-то менять в патенте?

, Ольга, г. Москва
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Скорее всего не нужно, место деятельности Вы не меняли, поэтому патент продолжит действовать (Эту информацию можно уточнить в налоговой по телефону или лично). Данные в ЕГРИП налоговая внесет самостоятельно. Согласно абз. 5 п. 4 ст. 5 Закона N 129-ФЗ в случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства индивидуального предпринимателя налоговый орган обеспечивает внесение указанных сведений в ЕГРИП на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц.