8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какого числа меня должны уволить, если в период отработки был открыт больничный?

Здравствуйте. Я написала заявление по собственному желанию с двух недельной отработкой. По заявлению меня должны уволить с 25го числа. Заявление зарегистрировано секретарем 11го числа.Но во время отработки я заболела и взяла больничный лист. Больничный лист мне ориентировочно закроют 25 го числа, и к работе я должна приступить с 26. Когда мне должны вернуть трудовую книжку?

, Екатерина Сурикова, г. Владимир
Сергей Маркелов
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина! Время болезни, нахождения в отпуске, командировке не приостанавливает течения 2х недельного срока предупреждения, по истечении которого работник подлежит увольнению по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ). Время отсутствия на работе в связи с указанными обстоятельствами засчитывается в срок предупреждения и, соответственно, указанный 2х недельный срок не продлевается, тем более такое время не является отработкой в смысле такого понятия. Данное положение вытекает из цели предупреждения об увольнении, которая заключается в предоставлении работодателю возможности для подбора нового работника на место увольняющегося по своей инициативе. Предупредив работодателя письменно, работник предоставляет работодателю такую возможность. С этого момента работодатель вправе начать поиски нового работника. Присутствие либо отсутствие подавшего заявление работника на работе не влияет на этот процесс. Трудовую книжку и окончательный расчет Вам обязаны выдать по окончанию больничного.

0
0
0
0
Екатерина Сурикова
Екатерина Сурикова
Клиент, г. Владимир

Дело в том , что 25 меня ждут на новой работе. И мне хотелось бы забрать ее в день увольнения, имею ли я право забрать ее 22, тк 23 и 24 выходные дни? Или я могу ее забрать только при прежоставление больничного листа, т.е. позже даты своего увольнения?

Можете забрать только 25.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
, вопрос №4088042, наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 18.11.2016