8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить деньги за разбитый телефон по страховке?

Бывший молодой человек разбил мой телефон. Но я не хочу писать на него заявление. Телефон был застрахован. Могу ли я вернуть деньги по страховке другим способом?

, Екатерина, г. Уфа
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Добрый День. Мне разбили телефон но я не хочу писать на этого человека заявление.Но я хочу вернуть деньги по страховке.Что посоветуете?
Екатерина

Добрый день, Екатерина, если в страховом договоре есть пункт о том, что это страховой случай, то вам совсем не обязательно объяснять кто вам его разбил, просто пишите заявление в страховую компанию и просите выплатить вам страховку. Если же такого пункта в договоре нет — увы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Военное право
Смогу ли я перевестись в другую часть, где нужны специалисты?
Здравствуйте. Смогу ли я перевестись в другую часть, где нужны специалисты? Прослужив 11 месяцев стал ненужным, стали во все кидать лицом.
, вопрос №4058370, Евгений, г. Иркутск
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Наследство
Сможет ли она на себя оформить наследство?
Бабушка написала завещание на меня внучку в 2013 году (единственный сын, мой папа умер) , но после смерти бабушкина племянница забрала все документы на квартиру и завещание. Сможет ли она на себя оформить наследство?
, вопрос №4056803, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016