Как оформить передачу квартиры не родственнику, при уходе за больной гражданкой?

Зравствуйте! знакомые предложили ухаживать за мамой лежачей больной за квартиру,согласны на все формы заключения договора,рента,дарственная.Вопрос:-Как обезопасить себя в дальнейшем от претензий со стороны законных наследников?

, Валентина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
знакомые предложили ухаживать за мамой лежачей больной за квартиру, согласны на все формы заключения договора, рента, дарственная.Вопрос:-Как обезопасить себя в дальнейшем от претензий со стороны законных наследников?
Валентина

Добрый день, если эта женщина, за которой необходимо ухаживать находится в здоровом рассудке и не признана судом недееспособной, то она может оформить на вас договор дарения этой квартиры( нотариально заверенный) и оспорить его уже никто не сможет. Еще один вариант — нотариально заверенный договор ренты.