Как получить заработную плату, если заблокировали карту?

Заблокирована карта.Бухгалтерия не переводит з/пл на карту другого человека(по моему заявлению).Ездить в кассу Очень далеко.Как быть?

, Вера, г. Екатеринбург
Дмитрий Викторович Успехов
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Вера.

Способы выплаты зарплаты должны быть прописаны либо в правилах внутреннего трудового распорядка, либо в трудовом (коллективном) договоре. Об этом сказано в частях 3, 4 и 6 статьи 136 Трудового кодекса.
Согласно части 5 статьи 136 Трудового кодекса выплата осуществляется непосредственно самому работнику, если иной способ не предусмотрен федеральным законом или трудовым договором. Таким образом, законодатель допускает возможность перечисления заработной платы работника другому получателю.
Для того, чтобы бухгалтерия на законных основаниях смогла перечислять Вашу заработную плату другому лицу одного Вашего заявления на это недостаточно, необходимо внести соответствующие изменения в Ваш трудовой договор и указать, что заработная плата может перечисляться третьему лицу по письменному заявлению Работника.

Удачи.