Выселение родителями из квартиры без моего согласия

Здравствуйте, мне 35 лет. Мои родители хотят выселить меня из квартиры. Я не алкоголик и наркотики не употреблял никогда. Мать считал всегда адекватным человеком, но до этих событий. Отец всю свою жизнь пил. Причем пил здорово. То работал, то не работал. Выходных с матерью и братом ждали со страхом, потому что приходил всегда пьяный и практически всегда избивал. Терпел я это до 18лет потом "осадил" его разок. Руки распускать перестал, но пить не останавливался. С 2002 года(4 года спустя после того как он почувствал на себе что когда бьют-больно) помогал как мог материально родителям. Надеялся что всё наладится и мы станем нормальной, обычной семьёй. И денег давал, и продукты покупал, и за квартиру платил. Даже машину подарил (Ваз 21213-нива). Машину покупал за 70т.р. двигатель новый обошелся мне в 45т.р. резину поменял-ещё 15т.р. музыка-5т.р. Ремонт в квартире производил за свой счёт. Вся мебель куплена либо мной лично, либо с моей помощью. Отец попросил чтобы машину оформил на него, я как последний дурак,не ожидающий подвоха повелся-переоформил( это же родители,они же не обманут) и пожалел(об этом чуть позже).Но с рождением дочки(состою в официально браке) сообщил им что помогать больше не смогу. Жена с дочкой проживают у тёщи, т.к. мои родители категорически отказались пускать их на свою территорию:"Ещё квартиру у нас отберёт..."-мотивировали они свой отказ( только каким образом я не понимаю). Тёща живёт в Улан-Удэ, я в Московской области. Своим отказом они лишили меня возможности видеть жену и ребёнка. Снять квартиру чтобы уехать из квартиры родителей у меня пока нет возможности, т.к. основная часть моей зарплаты уходит на содержание дочки и жены. Жена является кормящей матерью, дочке всего 6 месяцев. После сообщения о том что не смогу помогать, было поставлено условие:"Плати 8 000руб. в месяц за проживание". Сказал что дорого и понеслось.... В общем сейчас заявили чтобы я убирался вон с их квартиры или они меня выселят через суд. А теперь про машину-попросил их вернуть мой автомобиль или выплатить за него деньги потраченные мной на его покупку и ремонт. После чего я буду оплачивать своё проживание здесь. Не поверите... Был послан на... Причём в самой жёсткой форме. Пойти мне некуда, на улице жить не вариант. Что с ними делать и как им объяснить что они не правы не знаю, мои доводы не убедительны для них. Есть ли законные основания для выселения в этой ситуации?

, Вадим, г. Егорьевск
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Вы являетесь собственником?

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Вадим
Клиент, г. Егорьевск

Нет. Собственником не является ни один из членов семьи. Квартира муниципальная, приватизирована не была.

В соответствии с п. 2 ст 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.

Выселить вас можно не иначе как по решению суда, но для этого должны быть серьезные основания, например использование помещения не по назначению, неоплата КУ, систематически нарушаете права и законные интересы других граждан.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович