8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение родителями из квартиры без моего согласия

Здравствуйте, мне 35 лет. Мои родители хотят выселить меня из квартиры. Я не алкоголик и наркотики не употреблял никогда. Мать считал всегда адекватным человеком, но до этих событий. Отец всю свою жизнь пил. Причем пил здорово. То работал, то не работал. Выходных с матерью и братом ждали со страхом, потому что приходил всегда пьяный и практически всегда избивал. Терпел я это до 18лет потом "осадил" его разок. Руки распускать перестал, но пить не останавливался. С 2002 года(4 года спустя после того как он почувствал на себе что когда бьют-больно) помогал как мог материально родителям. Надеялся что всё наладится и мы станем нормальной, обычной семьёй. И денег давал, и продукты покупал, и за квартиру платил. Даже машину подарил (Ваз 21213-нива). Машину покупал за 70т.р. двигатель новый обошелся мне в 45т.р. резину поменял-ещё 15т.р. музыка-5т.р. Ремонт в квартире производил за свой счёт. Вся мебель куплена либо мной лично, либо с моей помощью. Отец попросил чтобы машину оформил на него, я как последний дурак,не ожидающий подвоха повелся-переоформил( это же родители,они же не обманут) и пожалел(об этом чуть позже).Но с рождением дочки(состою в официально браке) сообщил им что помогать больше не смогу. Жена с дочкой проживают у тёщи, т.к. мои родители категорически отказались пускать их на свою территорию:"Ещё квартиру у нас отберёт..."-мотивировали они свой отказ( только каким образом я не понимаю). Тёща живёт в Улан-Удэ, я в Московской области. Своим отказом они лишили меня возможности видеть жену и ребёнка. Снять квартиру чтобы уехать из квартиры родителей у меня пока нет возможности, т.к. основная часть моей зарплаты уходит на содержание дочки и жены. Жена является кормящей матерью, дочке всего 6 месяцев. После сообщения о том что не смогу помогать, было поставлено условие:"Плати 8 000руб. в месяц за проживание". Сказал что дорого и понеслось.... В общем сейчас заявили чтобы я убирался вон с их квартиры или они меня выселят через суд. А теперь про машину-попросил их вернуть мой автомобиль или выплатить за него деньги потраченные мной на его покупку и ремонт. После чего я буду оплачивать своё проживание здесь. Не поверите... Был послан на... Причём в самой жёсткой форме. Пойти мне некуда, на улице жить не вариант. Что с ними делать и как им объяснить что они не правы не знаю, мои доводы не убедительны для них. Есть ли законные основания для выселения в этой ситуации?

Показать полностью
, Вадим, г. Егорьевск
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Вы являетесь собственником?

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Егорьевск

Нет. Собственником не является ни один из членов семьи. Квартира муниципальная, приватизирована не была.

В соответствии с п. 2 ст 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.

Выселить вас можно не иначе как по решению суда, но для этого должны быть серьезные основания, например использование помещения не по назначению, неоплата КУ, систематически нарушаете права и законные интересы других граждан.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Гражданское право
Выселение из моей собственности
Выселение из моей собственности. Есть договор аренды
, вопрос №4094831, Соловьёва ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016