Управляющий продуктового супермаркета угрожает написать заявление в полицию, я же оплатил все по чеку

Я купил продукты принёс в корзине подал продавцу, продавец провёл стикером по продуктам и положил в пакет, потом выдал чек от кассового аппарата и я оплатил согласно чека. На следующий день мне звонит управляющий с наездами срочно приезжай доплати 250 рублей за курицу, якобы продавец указал одну курицу а было 2шт., я сказал сегодня не могу тогда она на пишет заявление в полицию. Позже через 10 минут я пишу СМС куда деньги скинуть а она написала уже поздно будем разбираться в полиции. В чем я виновен если продавец халатно относиться к своей работе. Помогите что мне делать?

, Владимир, г. Горно-Алтайск
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день.

Из ряда вон выходящая ситуация. По всей видимости управляющий с Вами знаком? (об этом говорит наличие у него Вашего телефонного номера).Конечно же Вы не в чём не виноваты. Пусть проверят была ли вторая курица на ленте покупок перед продавцом по видеозаписи. Если была, то продавец конечно же обязан был просканировать курицу и вашей вины тут нет. Если же на видеозаписи обнаружиться, что вы пронесли эту курицу помимо кассы то да, Вас могут попытаться привлечь к хищению. Но почему то больше мне кажется, что тут личностные отношения между Вами и управляющим магазина ;-). Не ссорьтесь ни с кем. Удачи!

Владимир
Клиент, г. Горно-Алтайск

Спасибо, я управляющего в глаза не видел и т.д., я просто в этом районе известный чувак т.е., ппубличный меня знает каждая собака

Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! А откуда у управляющего номер телефона покупателя (Ваш номер)?
Полиция заявление даже не примет (если управляющий подаст по факту хищения). Состава здесь нет и сумма маленькая. В трудовые обязанности продавца входит выдача и приём оплаты за товар. Вот с него в рамках трудового законодательства и должен спрашивать управляющий. Так что — не переживайте!