Сколько часов я должна находится в школе?

Я работаю в школе.Нагрузка составляет 21 час. Сколько часов я должна находится в школе? Администрация школы требует ежедневно находится в школе до 14.30, независимо от нагрузки.

  • 25.11.2015_26515_Халиков_И.Ш._Гараев_Р.Р (1)
    .pdf
, Эльвира, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю в школе.Нагрузка составляет 21 час. Сколько часов я должна находится в школе? Администрация школы требует ежедневно находится в школе до 14.30, независимо от нагрузки.
Эльвира

Добрый день!

Эльвира, желательно знать Вашу должность. А в общем есть Приказ Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений», в соответствии с которым (п. 2.1)

Выполнение педагогической работы учителями, преподавателями,
тренерами-преподавателями, педагогами дополнительного образования (далее — педагогические работники, ведущие преподавательскую работу) характеризуется
наличием установленных норм времени только для выполнения педагогической
работы, связанной с преподавательской работой
.

Выполнение другой части педагогической работы педагогическими работниками, ведущими преподавательскую работу, осуществляется в течение рабочего времени, которое не конкретизировано по количеству часов.

п. 2.4. Дни недели (периоды времени, в течение которых образовательное учреждение осуществляет свою деятельность), свободные для педагогических работников, ведущих преподавательскую работу, от проведения учебных занятий по расписанию, от выполнения иных обязанностей, регулируемых графиками и планами работы, педагогический работник может использовать для повышения квалификации, самообразования, подготовки к занятиям и т.п. И эту работу необязательно выполнять в образовательной организации.

Администрация школы требует ежедневно находится в школе до 14.30, независимо от нагрузки.
Эльвира

Таким образом, позиция администрации о нахождении Вас в школе до 14.30 не обоснованная, если у Вас нет обязанностей, указанных в п. 2.4.

Удачи Вам!

Эльвира
Клиент, г. Казань

У меня всего 21 час, я не имею классного руководства и другой дополнительной нагрузки. Нас ознакомили с новым приказом. Текст этого документа я прикрепляю. Каждый трактует его по своему, как кому удобно.

Эльвира

Эльвира, этот документ практически повторяет приказ 1601. Вы так и не уточнили свою должность, чтобы я мог определить есть у Вас дополнительная нагрузка. Что Вам не понятно в этом приказе, в нем нет того, что Вы должны находится в школе до 12.30.

Удачи Вам!