8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать несовершеннолетнюю внучку, если она проживает в другой квартире с отцом?

Добрый день! Живем с дочерью. Мне 65, ей - 40. У неё была дочь Аня, была замужем, родили внучку, мне - правнучку Катю. Вскоре разошлись. Он уехал к матери в другой город. Через год погибает Аня. Катя остается с нами. Через полгода её отец приезжает с матерью и выкрадывает Катю и увозит к себе. Мы - в суд, а они - Катю всё равно оставят с отцом. Мы смирились. Приезжаем к ним раза 3-4 в год попроведовать Катю. Она прописана у нас. Сейчас ей 6 лет. Увезли её в 2,5 года. Берем с них справку, что она фактически проживает там, чтобы не платить за троих. Сейчас поджимает приватизация, хотим приватизировать, но можем ли выписать Катю?

Показать полностью
, Любовь, г. Красноярск
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Можете выписать Катю. Но это сделать может только собственник жилого помещения, поэтому Вам стоит обратиться в администрацию Вашего райога. С собою возмите справки о том, что Катя живет с отцом.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Красноярск

Большое спасибо, Александр, за быстрый ответ. Вчера не заглядывала на почту, не думала, что быстро. А справки это те, которые мы брали с них, что она проживает там? Хорошо, попробуем. А скажите ещё, Александр, если бы мы захотели включить её в долю, то до её совершеннолетия этой долей распоряжался бы её отец?

С разрешения опеки и попочетильства может. Приватизируйте на себя, а потом в завещании укажите сколько долей хотите оставить Кате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 18.11.2016