Мама попросила двоих детей выписаться и втихаря приватизировала квартиру и продала

У моего мужа есть ещё две сестры Он старший Его мама попросила его и среднюю сестру выписаться из квартиры на время Но потом по тихому приватизировали квартиру с младшей дочерью и продали её. Младшей купили квартиру, свекровь себе взяла машину и дом, а сыну и второй дочери ни чего не досталось. Скажите пожалуйста, имеют ли они права хоть на что-то?

, Женя, г. Балаково
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Женя!

сыну и второй дочери ни чего не досталось. Скажите пожалуйста, имеют ли они права хоть на что-то?
Женя

Поскольку они в приватизации не участвовали -нет. Мать и сестра, став собственницами квартиры, вправе распоряжаться ею по своему усмотрению.

Его мама попросила его и среднюю сестру выписаться из квартиры на время
Женя

То есть фактически они в этой квартире не проживали?

Но всё равно, если они сняты с регистрационного учёта по собственной воле, оспорить договор приватизации проблематично.