Вернуть деньги, оплаченные риэлтору

Доброго времени суток! Я искала комнату через риэлтора , и вот она предложила подходящий вариант , при просмотре сказала что жилец из комнаты съедет только завтра, но договор нужно заключить сегодня так как другие риэлторских фирмы могут перехватить и т. Д (при том что Риэлтор с хозяйкой оказались хорошими знакомыми , любезничали общались про общих знакомых). Мы согласились заключить договор и заплатить риэлторские, а стоимость Аренды сказали заплатим как будем заезжать. На след день мне позвонила Риэлтор и сказала что в этой квартире отключили свет за неуплату , и хозяйка просит деньги за 2 месяца и сумма ежемесячная намного больше чем было указано ранее и прописана в договоре аренды. Я отказалась и риэлтор сказала что найдёт нам другой вариант, после чего дала номер хозяйки квартиры, мы её посмотрели , она ужасная , нам не подходит. Трубку риэлтор больше не берет. Завтра пойду к ним в офис, подскажите как забрать деньги , что сказать .

, Аня, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток! Я искала комнату через риэлтора, и вот она предложила подходящий вариант, при просмотре сказала что жилец из комнаты съедет только завтра, но договор нужно заключить сегодня так как другие риэлторских фирмы могут перехватить и т. Д (при том что Риэлтор с хозяйкой оказались хорошими знакомыми, любезничали общались про общих знакомых). Мы согласились заключить договор и заплатить риэлторские, а стоимость Аренды сказали заплатим как будем заезжать. На след день мне позвонила Риэлтор и сказала что в этой квартире отключили свет за неуплату, и хозяйка просит деньги за 2 месяца и сумма ежемесячная намного больше чем было указано ранее и прописана в договоре аренды. Я отказалась и риэлтор сказала что найдёт нам другой вариант, после чего дала номер хозяйки квартиры, мы её посмотрели, она ужасная, нам не подходит. Трубку риэлтор больше не берет. Завтра пойду к ним в офис, подскажите как забрать деньги, что сказать.
Аня

Добрый день! Пишите претензию с требованием вернуть Вам деньги согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.