8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть деньги, оплаченные риэлтору

Доброго времени суток! Я искала комнату через риэлтора , и вот она предложила подходящий вариант , при просмотре сказала что жилец из комнаты съедет только завтра, но договор нужно заключить сегодня так как другие риэлторских фирмы могут перехватить и т. Д (при том что Риэлтор с хозяйкой оказались хорошими знакомыми , любезничали общались про общих знакомых). Мы согласились заключить договор и заплатить риэлторские, а стоимость Аренды сказали заплатим как будем заезжать. На след день мне позвонила Риэлтор и сказала что в этой квартире отключили свет за неуплату , и хозяйка просит деньги за 2 месяца и сумма ежемесячная намного больше чем было указано ранее и прописана в договоре аренды. Я отказалась и риэлтор сказала что найдёт нам другой вариант, после чего дала номер хозяйки квартиры, мы её посмотрели , она ужасная , нам не подходит. Трубку риэлтор больше не берет. Завтра пойду к ним в офис, подскажите как забрать деньги , что сказать .

Показать полностью
, Аня, г. Казань
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток! Я искала комнату через риэлтора, и вот она предложила подходящий вариант, при просмотре сказала что жилец из комнаты съедет только завтра, но договор нужно заключить сегодня так как другие риэлторских фирмы могут перехватить и т. Д (при том что Риэлтор с хозяйкой оказались хорошими знакомыми, любезничали общались про общих знакомых). Мы согласились заключить договор и заплатить риэлторские, а стоимость Аренды сказали заплатим как будем заезжать. На след день мне позвонила Риэлтор и сказала что в этой квартире отключили свет за неуплату, и хозяйка просит деньги за 2 месяца и сумма ежемесячная намного больше чем было указано ранее и прописана в договоре аренды. Я отказалась и риэлтор сказала что найдёт нам другой вариант, после чего дала номер хозяйки квартиры, мы её посмотрели, она ужасная, нам не подходит. Трубку риэлтор больше не берет. Завтра пойду к ним в офис, подскажите как забрать деньги, что сказать.
Аня

Добрый день! Пишите претензию с требованием вернуть Вам деньги согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть деньги?
Приобрела часы в серебряном корпусе. Часы в упаковке положила в сумку, дома обнаружила, что часы остановились. На следующий день обратилась в магазин, мне ответили, что нужно установить новую батарейку. Часовщик установил новую батарейку, но механизм не заработал. В магазине написала претензию в свободной форме, указала, что требую вернуть деньги. Продавец оформила акт о неисправности. Часы остались у меня. Чуть позже пришло смс о согласии на замену. Но аналогичных часов у них нет в наличии. Могу ли я требовать вернуть деньги?
, вопрос №4059345, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу вернуть деньги за курсы гиг бреинс, я посмотрела 1, 5 занятия В итоге мне готовы вернуть 62к из 100
Здравствуйте,хочу вернуть деньги за курсы гиг бреинс,я посмотрела 1,5 занятия В итоге мне готовы вернуть 62к из 100
, вопрос №4058600, Ольга, г. Ярославль
Хищения
Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги?
Здравствуйте! Я попала в непростую ситуацию, повелась на мошенников в интернете. Мне написала менеджер по Wb и предложила работу. Суть работы заключалась в том, чтобы продвигать продавцов, увеличивать количество просмотров и продаж. В первый день мне дали простые задания, которые не требовали вложений, я заработала 300 руб, просто просмотрев карточки. На второй день уже надо было выкупить опреденный товар через созданный профиль менеджера со своего Кормана и получить заработную плату 20% от стоимости товара. Хоть и сомневалась, но совершила покупку и в итоге заработала, мне правда вернули 20%от стоимости товара, примерно 400 руб. А вот на следующий день надо было выкупать товары подороже. Я решила выкупить за 4060 руб- это было первая задача, всё сделала по их инструкции, но они мне дали вторую задачу, выкуп на 27860 руб, сказали если не выкупить, то лишусь и 4060 руб, а если выкуплю, заработаю более 6000. Поверила, выкупила. Затем они мне снова написали что нужно совершить и третью покупку на 98000, чтобы вернуть все деньги, спорила с ними, но убедили что всё вернётся и заработок будет большой. Для меня, как для женщины в декрете это было заманчивое предложение. Повелась и перевела деньги, в итоге я совершила покупку как они мне сказали, но осталась ни с чем. Менеджер пишет, что я допустила ошибку при выкупе, и деньги в моём профиле якобы заморожены, чтобы разморозить надо 177000 перевести и совершить ещё покупки. Только после того как перевела им 132000, поняла что мошенничество. Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги? Есть данные так называемых продавцов, которым переводила деньги, есть переписка вся с менеджером. На вопрос об их организации, они называют только Вайлдберриз.
, вопрос №4058193, Манижа, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.11.2016