Какие требования предъявляются к расположению объекта строительства (авиационный ангар) на сертифицированном аэродроме авиации общего назначения от границ участка
Участок расположен с одной стороны на границе аэродрома, примыкающей к лесному массиву.
Какие в том числе существуют требования по расположению объектов от границ леса?
- Участок NOVINKI.htm
- Участок NOVINKI.docx
Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, что понимается под санитарной зоной - зона безопасности в районе взлетно-посадочной полосы?
Второй момент: граница аэродрома и непосредственно лесной массив (крупные деревья) не находятся на самой границе. Означает ли это, что ангар можно ставить непосредственно по границе участка, если лес расположен на расстоянии 15 метров? Кустарник не является лесом?
Требуется ли отступать какое-то расстояние от границ участка (по другим сторонам, отличным от стороны леса)?
1. Размер санитарно-защитной зоны для аэропортов, аэродромов устанавливается в каждом конкретном случае на основании расчетов рассеивания загрязнения атмосферного воздуха и физического воздействия на атмосферный воздух (шум, вибрация, ЭМП и др.), а также на основании результатов натурных исследований и измерений и оценки риска для здоровья населения. Необходимо обратиться в местный Роспотребнадзор и Технадзор. В вашем случае для строительства ангара это не имеет значения, так как будете строить не жилье. а именно ангар. Санзона для жилья.
2. Ангар можете ставить на границе, если до леса 15 метров, тем более аэродром скорее всего соблюдает требования и на основании лесобилета вырубил все деревья (иначе их бы оштрафовали и понудили либо создавать противопожарную полосу либо переносить аэродром в степь). Кустарник может относиться к лесному массиву, определяют не по происхождению растительности, а по картам (если кустарник входит в лесной массив — это лес, все карты в местном гослесхозе).
3. В вашем случае отступление только по лесмассиву (ангар не жилье и санзона не действует, а противопожарные требования одни).