Каковы риски при покупке квартиры без выписки прописанных людей?

покупаю квартиру,там прописано четверо,проживают в разных городах ,обещают выписаться через три месяца ,оставляют залог 50 тысяч руб,стоит заключать сделку? Какой риск? Кем. обл. г.Новокузнецк

, Ирина, г. Новокузнецк
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Ирина, такое «соседство» Вам не нужно, самый лучший вариант, если договором купли-продажи будет предусмотрена обязанность сняться с учета жильцам до государственной регистрации договора. Риск в том, что прописанные в квартире граждане сохраняют право пользования жилым помещением, даже при смене собственника, поэтому требуйте выписки в процессе регистрации договора.