8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декрет при срочном трудовом договоре и отпуск по уходу за ребенком

Добрый день! Я устроена на работу по срочному трудовому договору до 01.10.2016 г. В декрет я ухожу по больничному листу с июня месяца 2016 г. На что я имею право претендовать вплане выплат и положен ли мне отпуск по уходу за ребенком до 1,5 или 3-х лет помимо декретных выплат????? Спасибо!

, Мария, г. Москва
Юлия Добычина
Юлия Добычина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Поскольку на момент ухода в «декрет» срок трудового договора не истекает, Вы имеете право на получить пособие по беременности и родам по месту работы (ст. 255 ТК РФ, ст. 10 Закона N 255-ФЗ).

Что касается отпуска по уходу за ребенком, то срок такого отпуска будет ограничен датой истечения срока трудового договора-01.10.16г.

Гарантии, предусмотренные частью 4 статьи 261 ТК РФ, в данном случае не применяются, поскольку увольнение в связи с истечением срока трудового договора не относится к основаниям увольнения по инициативе работодателя, в связи с чем работодатель имеет право расторгнуть с Вами трудовой договор 01.10.16г. на основании пункта 2 статьи 77 ТК РФ в связи истечением его срока действия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
, вопрос №4088020, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 21.11.2016