Как уменьшить сумму выплат или вообще отменить выплату если это невозможно по нескольким причинам?

У моей знакомой сложилась такая ситуация: у неё двое несовершеннолетних детей от разных браков, и второй муж (они уже в разводе) выплачивал ей алименты, но через год он подал иск в суд об установлении отцовства данная экспертиза стоила ему 32 тыс. руб. Экспертиза показала что он отцом ребёнка не является. После этого он добился отмены алиментов через суд (это ладно. понятно и так что это бы произошло), но теперь он хочет что бы моя знакомая вернула ему эти 32 тыс., затраченные на экспертизу т.к. он всё таки не является отцом ребёнка. Однако на данный момент это не возможно потому, что у знакомой двое несовершеннолетних детей, она безработная и беременна третьим ребёнком (через несколько недель уже рожать) суд назначен на 3 число. Подскажите можно ли добиться того что бы уменьшить сумму выплат или вообще не выплачивать? И как это можно сделать? Какие документы понадобятся?

, Анастасия Титова, г. Ставрополь
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Анастасия! Просить суд снизить размер до разумных пределов, учитывая ее материальное положение.