8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как поступить, виновница ДТП не имеет страховки и не имеет возможности возместить ущерб?

Здравствуйте. Попали в ДТП, у виновника отсутствует полис ОСАГО. В данный момент собираемся проводить независимую экспертизу по оценке ущерба, виновник от присутствия на ней отказался.

Сумму, которую насчитает экспертиза, виновник возвращать не отказывается, но постоянно обращает внимание на то, что является матерью-одиночкой и таких денег не имеет. Согласна выплачивать сумму только частями (по 7 тысяч в месяц).

Повреждения очень крупные, сумма экспертизы будет более 100 тыс.руб.. Имеет ли смысл соглашаться на условия виновника, или все же доводить дело до суда? Будет ли суд делать снисхождение на ее социальный статус, или заставит выплатить сумму единовременно?

Показать полностью
, Наталия, г. Серпухов
В данный момент собираемся проводить независимую экспертизу по оценке ущерба, виновник от присутствия на ней отказался.
Наталия

Наталия, здравствуйте. Отказался и отказался — его право, это не влияет на возможность проведения экспертизы. Главное что Вы его известили.

Имеет ли смысл соглашаться на условия виновника, или все же доводить дело до суда?
Наталия

В данном случае решать Вам. В случае вынесения судом решения, она может попросить суд о рассрочке его исполнения. Да и взыскать через приставов всю сумму будет также проблематично.

Будет ли суд делать снисхождение на ее социальный статус, или заставит выплатить сумму единовременно?
Наталия

Суд вынесет решение о взыскании всей суммы, но повторюсь еще раз исполнять его могут и частями (приставы, например, будут списывать часть поступающих на карточку должника средств).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мне доказать что я не являюсь наследником и не притендую на его имущество?
Вызывают в суд по долгам отца, в наследство я не вступал, имуществом не пользовался, отношение к имуществу не имею. Отец переписал все свое имущество на свою новую жену, все осталось жене после смерти отца. Как мне доказать что я не являюсь наследником и не притендую на его имущество?
, вопрос №4864161, Дмитрий, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течение прошлого и текущего года с расчётного счёта ООО перечислялись денежные средства физическому лицу для оплаты хозяйственных и операционных расходов компании
Здравствуйте. Нужна консультация по корректному оформлению подотчётных расходов. В течение прошлого и текущего года с расчётного счёта ООО перечислялись денежные средства физическому лицу для оплаты хозяйственных и операционных расходов компании. Общая сумма переводов — порядка 200 000 ₽. В назначении платежа указывался авансовый характер средств. На момент переводов штатный генеральный директор не имел возможности использовать личные карты, поэтому средства направлялись доверенному лицу, фактически осуществлявшему закупки и оплаты по поручению компании. По большинству операций имеются подтверждающие документы (чеки, оплаты, расходы, связанные с деятельностью ООО). Прошу помочь оценить и предложить оптимальный порядок оформления: Как корректно оформить данные операции документально (подотчётные средства, авансовые отчёты, внутренние распоряжения, возможный договор поручения или иная форма). Какие налоговые последствия могут возникнуть при текущем статусе операций и как их минимизировать. Возможно ли оформить возврат неиспользованных средств — с перечислением остатка обратно на расчётный счёт ООО как возврат подотчётных средств. Какие действия лучше выполнить в первую очередь, чтобы привести операции в безопасный вид с точки зрения налогового учёта. Задача — корректно закрыть вопрос документально и снизить потенциальные налоговые риски.
, вопрос №4864008, Алёна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ИП В РФ нанимаем самозанятого на предоставление услуг, необходимо чтобы договор был юридически корректно составлен и не имел отношения по ТК РФ
ИП В РФ нанимаем самозанятого на предоставление услуг, необходимо чтобы договор был юридически корректно составлен и не имел отношения по ТК РФ. Посмотрите, пожалуйста, все ли верно указано в пунктах договора и помогите, пожалуйста, составить акт об оказанных услугах к данному договору и согласие на обработку персональных данных
, вопрос №4863873, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В какой срок необходимо встать на регучет, не теряя льгот и не нарушая правил?
Продажа квартиры. Снятие с регистрационного учета до подписания дкп. Покупка альтернативная. Сроки регистрации перехода права от 3-10 дней. По закону и рекомендациям постановка 7 дней по прибытию в тот или иной регион. Наша ситуация не относится к вновь прибывшим, у нас купля-продажа. В какой срок необходимо встать на регучет , не теряя льгот и не нарушая правил? Желательно ссылку. Заранее благодарна.
, вопрос №4863802, Татьяна Геннадьевна Сердечная, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли допрос провести по месту жительства, что для этого нужно?
Добрый день! По телефону вызвали на допрос в другой город, в котором произошло преступление за 1500 км. Могу ли я не ехать, если при этом мне не прислали повестку и не сказали в качестве кого меня вызывают? И можно ли допрос провести по месту жительства, что для этого нужно?
, вопрос №4863303, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2016