8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право ребенка на жилье, если мы против приватизации своей квартиры

Если Приватизация закончится 1 марта 2016 года, то как мой ребенок которому сейчас 15 лет сможет воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию, если захочется приватизировать свою квартиру. Мы с мужем против приватизации в принципе.Прописаны все вместе. С кем ей придется судиться если отстаивать свои права ей придется в суде

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не с кем не будет судиться. Значит останется прописанной в муниципальной квартире.

0
0
0
0

В данном случае действительно судиться ей не с кем, так чт о вы зря стразу ставите отрицательный отзыв. Моя специализация — жилищные дела, и конкретно вопросы с приватизацией квартир и я эти вопросы хорошо знаю. В этом же Законе о приватизации от 04.07.1991 г. говорится что приватизировать можно только с общего согласия. Если вы не даете на это согласия, то приватизировать квартиру не получится. Даже через суд нельзя приватизировать, если нет общего согласия всех прописанных на площади. По таким делам только отрицательные решения, если кто-то один обращается в суд о том, что другие не хотят приватизировать и соответственно он этого не может сделать. То есть она даже с вами судиться не может (не говоря уж про кого-то ещё), за своё право на приватизацию. А после вашей смерти, если приватизации уже бесплатной не будет, то просто она своим правом на бесплатную приватизацию не смогла воспользоваться, т.к. не было общего согласия на приватизацию квартиры всех членов семьи, что является обязательны условием по ныне действующему Закону о приватизации жилищного фонда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016