8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за некачественный товар, если магазина уже нет?

подскажите пожалуйста, купили диван , гарантия 1 год, через некоторое время стал скрипеть, весь промнулся, так как начинка видимо из того что было под рукой, в некоторых местах промнулось так что чувствуются деревянные перегородки - спать больно. В общем диван оказался некачественным. Но вот в чем проблема - магазина этого уже нет? как быть и куда обращаться?

, виктория, г. Чита
Евгений Зарецкий
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

Если покупали диван у ИП, он и после прекращения деятельности несет ответственность по своим обязательствам.

Если у юридического лица, нужо посмотреть правопреемственность. Может быть, это юридическое лицо еще существует, может быть реорганизовано.

Это все можно усидеть на сайте налоговой, получив онлайн выписку из ЕГЮЛ.

Нужно знать, с каким лицом Вы заключали договор, его название или ИНН.

1
0
1
0
виктория
виктория
Клиент, г. Чита

Здравствуйте. в чеке указано ип.

Предъявляйте требования к физическому лицу, если ИП прекратил деятельность. Узнать об этом можно опять же на сайте налоговой получив сведения из ЕГРИП (единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей).

ИП — это просто физическое лицо, которое несет ответственность по своим обязательствам, даже если прекратил деятельность в качестве ИП.

Соответственно, если деятельность ИП не прекращена, предъявляйте тебования ему. Вре равно это будет просто человек, который продал Вам диван.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как вернуть деньги и возможно ли это по закону?
Здравствуйте! Стал жертвой уловки мошеника в телеграмме, он меня обманул на деньги, и я перевел ему 16 тысяч с кредитной карты сбербанк (лимит 50 тысяч), и после того как я понял что он мошенник который провел меня, но аккаунт которым мошенник меня сегодня обманул уже был удален сегодня утром им! Скажите могу ли я вернуть деньги как нибудь которые по ошибке перевел мошеннику, и как это сделать если возможно?
, вопрос №4063351, Александр, г. Москва
Трудовое право
Мне говорят что мол виновата я, так как не провела операцию в компьютере, деньги взяла у клиента, а из нет по
Здравствуйте, ситуация на работе , не провела в ломбарде операцию , но изделия отдала , и чек не вышел , деньги взяла у клиента , положила в сейф. Пересчета денежных средств который должен быть вечером не было, Я не посчитала деньги и ушла домой . Деньги я не крала , на камерах это видно, но этих денег нет . Обязывают платить только меня , всю сумму 65000 . Но все сотрудники подписывало договор о материальной ответственности. Мне говорят что мол виновата я , так как не провела операцию в компьютере , деньги взяла у клиента , а из нет по факту , и то что не пересчитала деньги вечером, потому что если бы пересчитала заметила бы сразу что то неладное .
, вопрос №4062545, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox. Оформила курс 29.09.2023 по средством заключения рассрочки на 24 месяца. В феврале с моей стороны была претензия на почту курсов, о моем нежелании продолжать обучение из-за некачественного предоставления образовательных услуг. В последствии чего мне предложили два варианта , либо я меняю курс за стоимость которую мне осталось выплатить по рассрочке , либо я доучиваюсь . В возврате денежных средств мне отказали , сослались на то , что наш договор с ними завершен, хотя никакого уведомления о завершении я не получала . По телефону мне сказали, что мои курсы рассчитаны на 4 месяца, т.к большая часть учеников укладывается в этот период. Мне изначально не прислали никакого договора с точными сроками 4 месяца. Когда я потребовала вернуть средства мне привели формулу расходов их организации и по ней они мне ничего возвращать не должны , но никаких квитанций справок на то куда мои деньги ушли не предоставили.
, вопрос №4062287, Анастасия, г. Братск
Нотариат
Госпошлины все оплачены, нотарус обязан вернуть деньги?
В нотариусе совершили сделку договора купли-продажи, ребенку нет 3х лет. Распоряжением мат капитала отказали, кто виноват? Госпошлины все оплачены, нотарус обязан вернуть деньги?
, вопрос №4061544, Алёна, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.11.2016