1004 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить паспорт РФ несовершеннолетнему гражданину Украины?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как несовершеннолетнему ребенку, имеющему украинское свидетельство о рождении и приехавшему из Донецка получить паспорт РФ? И стоит ли это делать?

(Ребенок прибыл на территорию РФ 1,5 года назад и в настоящий момент обучается на 2 курсе Московского училища)

19 Января 2016, 11:40, вопрос №1105847
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6497отзывов
Подскажите, пожалуйста, как несовершеннолетнему ребенку, имеющему украинское свидетельство о рождении и приехавшему из Донецка получить паспорт РФ? И стоит ли это делать? (Ребенок прибыл на территорию РФ 1,5 года назад и в настоящий момент обучается на 2 курсе Московского училища
Ирина

Добрый день, Ирина, если ребенок гражданин Украины, то ему нужно ( его законному представителю) обратиться в Управление федеральной миграционной службы с заявлением. В заявлении просить разъяснить процедуру получения этим ребенком сначала РВП, а потом, возможно и гражданства.

21 Января 2016, 13:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.