Выделение доли детям в приобретенной за маткапитал квартире

Здравствуйте! Купили квартиру с женой в 2011году с использованием материнского капитала (продали старую квартиру,и добавили деньги капитал),соответсвенно писали обязателбство на выделение доли детям, но офомили квартиру пополам с женой,продавать пока не собираемся,живем все вместе, (детям 13 и 7 лет). какие могут быть последствия при продаже квартиры,и до продажи,и как можно это исправить?

, Дмитрий, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
писали обязателбство на выделение доли детям, но офомили квартиру пополам с женой, продавать пока не собираемся, живем все вместе, (детям 13 и 7 лет). какие могут быть последствия при продаже квартиры, и до продажи
Дмитрий

Добрый день, для продажи квартиры, вам будет брать разрешение органов опеки и попечительства, раз в ней зарегистрированы несовершеннолетние дети иначе сделку регистрационная палате не зарегистрирует.

и как можно это исправить
Дмитрий

выделить детям доли.