Может ли арендодатель подать в суд на арендатора, если срок договора истек?
Может ли арендодатель подать в суд на арендатора за неуплату если договор был просрочен. Договор был заключен на год с 1августа 2014 по 1 августа 2015 (по 15000рублей) в связитс финансовыми проблемами платили по 10000 рублей, но уже в тот момент как договор аренды был просрочен. Может ли арендодатель подать в суд на арендатора за выплату долга?
Кто выиграет в этой ситуации? И что будет тому кто проиграет?
Исходя из предоставленной Вами информации, судебное решение скорее всего будет в пользу арендодателя. С проигравший стороны будет взыскано задолженность по аренде, и в дальнейшем возбуждено исполнительным производство в службе судебных приставов.