8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Заключение договора о реструктуризации задолженности по ЖКХ

у меня задолженность по ЖКХ, но я оплачиваю каждый месяц по 5000.00рублей в счёт погашения задолженности + оплата по квитанции.

управляющая компания уведомила о ограничении канализации.

я не могу заплатить сразу всю сумму.

юрист управляющей компании : нужно оплатить 30% от общей задолженности.

Директор: 50% , но снизойдет до 30%.

Даже 30% для меня нереально.

Что мне делать, я делаю всё что в моих силах.

, владиммр, г. Пермь
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
я не могу заплатить сразу всю сумму. юрист управляющей компании: нужно оплатить 30% от общей задолженности. Директор: 50%, но снизойдет до 30%. Даже 30% для меня нереально. Что мне делать, я делаю всё что в моих силах.
владиммр

Здравствуйте. По факту если у Вас соглашение заключено, то отключать не должны. Но тут нужно смотреть что конкретно в соглашении указано.

По закону отключить канализацию могут при наличии задолженности более чем за 2 мес.

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;
118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.

Что указано в соглашении?

0
0
0
0
Я так понял что соглашения нет. Клиент просит помочь нас его заключить на выгодных для него условиях
Соболев Олег Александрович

Ну видимо я не верно понял.

Соглашение с УК можете заключить, но зависит от самой УК. В моём городе у юристов в УК стандартный бланк соглашения и никакие другие условия не принимаются.

Как у Вас будет неизвестно. Попробуйте заключить с ними соглашение о поэтапном погашении услуг. Посмотрите их условия и если тяжело будет платить, попробуйте договорится об оплате на своих условиях.

0
0
0
0

Просто на то оно и Соглашение, что нужно согласие 2-х сторон. Но во всяком случае на период действия соглашения не будут КУ отключать, уже плюс.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

напишите письмо в УК и предложите им свой график погашения долга. Также можете прямо указать, что суммы согласно графика они могут включать сразу в квитанции.

Как правило люди на встречу идут.

только обязательно надо это делать в письменной форме.

При этом если будет ограничение, Вы можете написать жалобу в жил.инспекцию и прокуратуру, указав, что долг есть, но вы его в силу своих возможностей гасите и не скрываетесь.

0
0
0
0
Что указано в соглашении?

Я так понял что соглашения нет. Клиент просит помочь нас его заключить на выгодных для него условиях.

0
0
0
0
владиммр
владиммр
Клиент, г. Пермь

люди на встречу пойдут.

где только их встретить?

Похожие вопросы
Гражданское право
Гражданин в качестве арендодателя заключил с юридическим лицом договор аренды собственного имущества как физическое лицо (т.е. На момент заключения договора он не был оформлен в качестве ИП)
Гражданин в качестве арендодателя заключил с юридическим лицом договор аренды собственного имущества как физическое лицо (т.е. на момент заключения договора он не был оформлен в качестве ИП). Через три месяца после заключения договора гражданин зарегистрировался в качестве ИП, но не сообщил об этом арендатору и не внес в договор изменения. Еще через некоторое время по договору возникли споры по оплате аренды и арендодатель, будучи уже ИП, подает иск в Арбитражный суд. Правомерна ли в данном случае подсудность Арбитражного суда или арендодатель должен подавать иск в суд общей юрисдикции?
, вопрос №4010240, Игорь Борисович, г. Челябинск
Все
Филиал акционерного общества Заря заключил с торговой фирмой
Филиал акционерного общества «Заря» заключил с торговой фирмой «Мелита» договор на поставку меховых изделий. Впоследствии выяснилось, что руководитель филиала не имел полномочий на заключение договора поставки, о чем сообщалось руководителю торговой фирмы «Мелита», который, однако, настаивал на выполнении обязательств по поставке филиалом. Каков порядок участия филиалов в гражданском обороте? Правомерны ли действия руководителя филиала по заключению сделки?
, вопрос №4010089, лера, г. Чебоксары
Защита прав потребителей
Какие есть методы воздействия?
Здравствуйте! Занималась с тренером в студии по абонементу. Абонемент закончился, но занятия продолжили в другом зале (по просьбе тренера), без заключения договора на тех же финансовых условиях. Однако, 2 недели назад я сообщила, что по личным обстоятельствам не могу продолжать тренировки и попросила возврат за оставшиеся занятия. Тренер согласилась вернуть только свою часть, а за аренду (которую она платит другому человеку) - отказывается. Это составляет около 50 процентов от договора. На мои доводы, что я не использовала аренду, ответила, что арендодатель не возвращает деньги и вносятся они сразу, чтобы заниматься было дешевле. Какие есть методы воздействия?
, вопрос №4009085, Надежда, г. Волгоград
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В 2017 году банк подал иск в суд о взыскании задолженности по кредитному договору, суд иск удовлетворил
В 2017 году банк подал иск в суд о взыскании задолженности по кредитному договору, суд иск удовлетворил. В 2020 году банк продал долг по договору цессии коллекторской организации (состоит в Реестре на сайте ФССП). В 2021 году исполнительное производство возобновлено уже правопреемником. В 2019 году Я получаю на безвозмездной основе от администрации города земельный участок. В 2019 году оформляю его в собственность и продаю дочери. В 2023 году дочь получает документы в собственность на дом, который построен на проданном мной участке. Может ли взыскатель по исполнительному производству оспорить сделку купли-продажи земельного участка по прошествию более трех лет?
, вопрос №4008834, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2016