Могу ли я, прямой наследник, попасть на свою половину квартиры?

Здравствуйте!столкнулась с такой проблемой,я вступаю в наследство 1/2 половины квартиры пока не прошло пол года я проживаю в ней,а хозяин второй доли без моего ведома сменил дверь,не могу попасть в квартиру даже за вещами,созванивалась с ним постоянно кормит завтраками на протяжении двух месяцев. Могу ли я взломать замок без его ведома и попасть в свою половину?и что последует за этим?до вступления в наследство осталось 2 месяца

, Юлия, г. Ачинск
Лада Колковская
Юрист
а хозяин второй доли без моего ведома сменил дверь, не могу попасть в квартиру даже за вещами, созванивалась с ним постоянно кормит завтраками на протяжении двух месяцев.
Юлия

Добрый день, Юлия, второй наследник не имел права это делать, вы можете написать заявление участковому и просить у него помочь попасть вам в эту квартиру.

Могу ли я взломать замок без его ведома и попасть в свою половину?
Юлия

Если вы в ней зарегистрированы, то да можете, если же нет, то не стоит этого делать без участия участкового