У ребенка диабетика сняли инвалидность, как ее можно восстановить?
У ребенка с детства инвалидность (диабет). На очередной коммиссии инвалидность сняли, по причине отсутствия осложнений. Законно ли это и как можно восстановить инвалидность и льготы?
, Александр, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Александр, здравствуйте,
Вам нужно сходить в областной МСЭК и подать заявление о несогласии с принятым решением. По Вашему заявлению будет назначена повторная комиссия и, соответственно, если есть медицинские показания, инвалидность будет восстановлена.