Можно ли подать в суд иск о защите чести и достоинства на лживое заявление ответчика?
На моё исковое заявление в суд ответчик написал заявление об отмене заочного решения, в котором обвинял меня в слежке за ним, в хулиганских действиях и порче в подъезде дома, воровстве корреспонденции из почтового ящика. Вопрос: я могу подать иск в суд о защите чести и достоинства, деловой репутации и возмещении морального вреда? Есть шанс выиграть? Ответчик должен будет доказывать правоту своих обвинений в мой адрес?
- Scan0016.jpg
, Валентин, г. Москва
Сергей Смищенко
Да, можете. Доказательства должны будете представлять вы. Конечно, он должен будет дать пояснения.