Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор

В трудовом договоре фраза, что предусмотрено повышение зарплаты каждый год исходя из компенсации инфляции. Фактически был повышен оклад, но снижена в разы премия, исключены надбавки за совмещение, за сверхурочные предлагался только отгул. Могу ли я требовать возмещения, с учетом , что реальный доход (сколько я понимаю зарплата- совокупность выплат) снизился относительно на момент подписания коллективного договора?

29 Июня 2013, 09:49, вопрос №110542 Андрей, г. Дзержинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Дорый день,

    Отгул за сверхурочную работу может предоставляться только по инициативе работниками. На основании ст 152 ТК РФ работодатель обязан оплачивать сверхурочную работу.

    Уточните пожалуйста, что Вы имее ввиду под «надбавки за совмещение»?

    30 Июня 2013, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats