8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею право на отказ от договора и выплату неустойки?

Уважаемые юристы,здравствуйте,прошу помочь разобраться в вопросе: в первый раз я подала на землеустроительную фирму - взыскать неустойку за ненадлежащее исполнение обязательств по договору,стоимости договора,моральный иск,поэтому исковое заявление называлось "о защите прав потребителей" ,но судья на аппеляционной стадии после мирового судьи вынесла решение — отказать в исковых требованиях и что аппеляционная жалоба обжалованию не подлежит. Сейчас я опять подала иск на эту фирму,но исковые требования изменены и исковое заявление называется " О расторжении договора подряда и взыскании денежной суммы" и в исковых требованиях заявлено расторгнуть договор подряда , выплатит стоимость договора и неустойку Но судья во втором случае обвинила меня в преюдициальности фактов и вынесла определение о прекращении дела. Но вместе с эти вынесла решение обжаловать это определение в Мособлсуде. Я думаю,что эти два иска не одинаковы. Во второй раз я четко доказывала факт отказа фирмы от исполнения договора и ненадлежащее ею исполнение обязательств по договору подряда формирования межевого плана:не исправили обнаруженные ошибки при вынесении Кадастровой палатой решения об отказе в учете постановки земельного участка на учет,поэтому по ст 32 ЗоЗпп я имею прво на отказ от договора и выплату неустойки. Помогите,пожалуйста. С уважением Надежда Малахова

Показать полностью
, надежда, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда. Для более точного ответа необходимо ознакомиться с вашими двумя исками, решением мирового и районного суда (по апелляции), а также с определением о прекращении.

0
0
0
0
Маргарита Крайнова
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Надежда, честно говоря, хотелось бы увидеть сами документы, на которые Вы ссылаетесь, в том числе судебные акты. Сразу же отмечу, что наименование искового заявления не имеет значения, важно только то, что Вы в нем написали, а особенно важно то, что Вы в нем просите у суда. Преюдициальность, которую Вы упоминаете, является ничем иным как освобождением от доказывания обстоятельств (ст. 61 ГПК) и не имеет ничего общего с основаниями для прекращения производства по делу (ст. 220 ГПК), а вот тождественность — имеет… все это к тому, что слова — это хорошо, но документы для понимания ситуации — лучше.

0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент, г. Москва

Спасибо,буду теперь знать. И поправить ничего нальзя?Даже если я попрошу судью расторгнуть договор по закону о защите прав потребителей и если во второй раз я попрошу расторгнуть договор по гражданскому кодексу? Спасибо.

Надежда, я не могу Вам ничего сказать, пока не увижу документы (иначе — что роды по телефону принимать): договор и документы к нему, исковые заявления, решения судов всех инстанций (как я понимаю, это решение мирового судьи об удовлетворении исковых, определение районного суда, определение мирового о прекращении производства по новому иску). Обратите внимание, что выше моего комментария аналогичный комментарий, данный коллегой из Москвы. Возможно, если Вам по какой-то причине затруднительно приложить сюда документы, Вы можете связаться с ним (так как я вижу, что у вас обоих одна география) и встретиться для личной консультации, если, конечно, он согласится. Имейте ввиду, что Закон «О ЗПП» является частью гражданского законодательства, он действует во исполнение норм гражданского кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.11.2016