Стоит ли подавать в суд после оповещения о сокращении?

Здравствуйте! 11 января мне пришло оповещение о том, что меня сокращают. Хотелось бы узнать есть ли вероятность того, что меня не сократят, если я обращусь в суд. Работаю государственным служащим в Ростовстате. ТО что меня сокращают стало для меня огромным удивлением, ведь после меня пришло не мало сотрудников, у которых должность и разряд ниже. О сокращении решала наш начальник отдела, но решала, не смотря на квалификацию и должность, а на личную симпатию и наличие детей. Сотрудники, которые пришли после меня имеют ниже квалификацию, разряд и должность, но при этом у них семьи и есть один ребенок 12 лет. По закону знаю, что "наличие двух и более иждивенцев". Есть ли вероятность того, что меня восстановят? Стоит ли вообще пробовать судиться или бессмысленно?

, Земфира, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

нужно знать причину вашего сокращения

Земфира
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Причина - сокращение численности государственных служащих на 10 процентов во всех госструктурах. Указ президента от 1 января 2016.

будет сложно так как вопрос решается на федеральном уровне можно написать жалобу в прокуратуру.Возникнут вопросы звоните 89281577596