Как оформить налоговый вычет студенту дневного отделения?

Я являюсь студенткой очного бюджетного отделения института. Могу ли я оформить в налоговой службе налоговый вычет за дополнительные образовательные услуги (ДОУ) платные? Оплачивала моя мама, я получаю только стипендию. И какие документы необходимы? Договор оформлен на мое имя.

, Ксения, г. Саратов
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

К сожалению, Вы не можете оформить социальный налоговый вычет на себя поскольку не являетесь плательщиком НДФЛ. Порядок предоставления социального налогового вычета по расходам на обучение установлен п. 2 ст. 219 НК РФ.